responsive web templates

Periódico de Publicidad, comunicación comercial y márketing

Información veraz, actualizada, secciones variadas, provocar debate, análisis, opinión, crítica, herramienta de gestión, soporte de entretenida y rápida lectura

Desde 2002, perseguimos nuestra misión, transmitir toda la actualidad del sector, desde un punto de vista crítico, hemos evolucionado conforme lo ha hecho el mercado adaptándonos a las necesidades de nuestros lectores.

Toda esta experiencia de esos años la volcamos en nuestros dos canales, digital y papel. Desde abril de 2012, somos un diario online con una revista mensual impresa en formato periódico.

El diario online recoge toda la actualidad diaria, siendo uno de los medios digitales líder en información y actualidad de Publicidad, Marketing y Comunicación Comercial. Nuestra revista impresa en formato periódico es un espacio donde poder detenerse más en profundidad y hacer una lectura más reflexiva y pausada sobre la evolución de la industria. Editamos guías especiales sobre Programática, Mobile y Digital Out of Home (DOOH) además de nuestro anuario, editamos también un especial agencias. Mensualmente organizamos foros sobre las temáticas de mayor actualidad. 

Calendario 2023

calendario Periódico PublicidAD 2023

Nosotros

Editor/Presidente
de La Publicidad:

Miguel Ángel Corrales miguelangel@lapublicidad.net

Director de Publicidad y
Nuevo Negocio:

Sergio Buenvarón sergio@lapublicidad.net

Gestión Financiera y Promoción
& Nuevos Formatos:

Miguel Corrales Lobón miguelclobon@lapublicidad.net

Jefa de Redacción: 

Ana Motilla
ana@lapublicidad.net

Marketing &
Nuevo Negocio:

Raquel Bellón
raquel@lapublicidad.net

Coordinación y
gestión publicidad:

Ana Rabasa
 amrabasa@lapublicidad.net

Redactor:

Kiko Arjona
kiko@lapublicidad.net

Director de arte:

Javier Herrero
jherrero@lapublicidad.net

Estrategia Digital & IT

Javier Perea
digital@lapublicidad.net

Departametos de Redacción:

redaccion@lapublicidad.net

Departamento de Marketing:

 marketing@lapublicidad.net

Contacto

Tel: 91 726 24 03
lapublicidad@lapublicidad.net

C/ Francisco Navacerrada, 8 – 1º
28028 Madrid
Lunes a viernes de 9 a 14 horas

© Periódico PublicidAD - Periódico de Publicidad, Comunicación Comercial y Marketing - 2023 - Desarrollo y mantenimiento web FJPU.